Каменева
Кристина Олеговна
Адвокат (рег. номер 77/9607 в реестре адвокатов г. Москва), кандидат юридических наук.
Подробнее
Консультация

За проданный без согласия автомобиль супруге присудили компенсацию. – Адвокат Каменева К. О.

Четверг, 7 июля 2016

За проданный без согласия автомобиль супруге присудили компенсацию в размере ½ доли от его рыночной стоимости.

Я выступала на стороне ответчице в Савеловском районном суде города Москвы по делу о разделе общего имущества супругов – автомобиля, оформленного на супругу. Как контраргумент мы выступили со встречным исковым заявлением о разделе совместной собственности – автомобиля (оформленного на супруга) и взыскание с ответчика в пользу уже истицы ½ части полученной от продажи автомобиля суммы в размере 400 000,00 рублей. Автомобиль экс-супругом был продан в процессе раздела общего имущества без согласия моего доверителя.

В свою очередь по первому иску мы представили доказательства того, что автомобиль супруге был подарен ее отцом: предварительный договор купли-продажи автомобиля в автосалоне, по которому покупатель оплачивает полностью автомобиль в пользу третьего лица (своей дочери), выписка из банка о списании суммы за автомобиль c его дебетовой карты.

Установив, что предмет спора по первому иску получен по безвозмездной сделке, судья обоснованно взыскала с ответчика в пользу моей доверительнице компенсацию в размере ½ части суммы (400 000,00 рублей) от продажи автомобиля.

prodaniy-avto

Вверх